Черноморская районная общественно-политическая газета
31 июля 2019 г.

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ВЛАДИМИРА КОНСТАНТИНОВА В ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН

РАБОЧИЙ ВИЗИТ  ВЛАДИМИРА КОНСТАНТИНОВА  В ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН


23 июля Черноморский район с рабочим визитом посетил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.
Согласно ранее согласованному плану делегация во главе с Владимиром Андреевичем Константиновым в сопровождении первых лиц Черноморского района Алексея Михайловского и Людмилы Глушко первым посетила Кировское сельское поселение. Следующим поселением, которое посетил Владимир Константинов, было Краснополянское, где вместе с руководством Черноморского района Владимир Константинов и координатор проекта «Крымское село» Юрий Мигаль возложили цветы к Памятному знаку в честь воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также посетили храм Святой Блаженной Ксении Петербургской.  


Завершением дня стал праздничный концерт и встреча с жителями района, которая состоялась на площади возле районного Дома культуры в посёлке Черноморское. Выступая перед жителями Черноморского района, Владимир Константинов подчеркнул, что немало сделано за последние пять лет, но много еще предстоит осуществить: «Всё, что сделано в Крыму с момента воссоединения с Россией, сделано при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина и федеральных властей: построены Крымский мост, аэропорт, трасса «Таврида», две электростанции. Строятся детские сады, ремонтируются школы, дороги. На модернизацию инфраструктуры полуострова стабильно выделяются средства, растет региональная экономика».
На встречах в поселениях района выступил также Юрий Мигаль — координатор проекта «Крымское село». Он считает, что сегодня у сёл полуострова есть реальный шанс на возрождение, и необходимо сделать всё возможное для развития крымских сёл, чтобы наши дети после окончания вузов хотели возвращаться домой, жить и работать на родной земле. 
По окончании встречи жители района обратились к Владимиру Андреевичу с вопросами. Так, выслушав просьбу краснополянцев-прихожан храма Святой Блаженной Ксении Петербургской, связанную с ремонтом крыши храма, Владимир Константинов взял данный вопрос на контроль и обещал помочь в его решении. 
Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий