Черноморская районная общественно-политическая газета
11 марта 2020 г.

Работает мобильная группа в рамках госпрограммы РК «Республика Крым — территория межнационального согласия»

Работает мобильная группа в рамках госпрограммы РК  «Республика Крым — территория межнационального согласия»


27 февраля в Черноморском районе состоялся очередной выезд мобильной группы по проведению информационно-разъяснительной работы с населением. На этот раз была запланирована встреча с жителями Окунёвского сельского поселения, в состав которого входят пять сел: Окунёвка, Громово, Знаменское, Красносельское и Марьино. 
Мобильную группу возглавила главный специалист сектора по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Черноморского района Ление Абдугафарова. 
Рабочая встреча проходила в кабинете председателя Окунёвского сельского совета, с участием представителей общественности — Руслана Аблязизова и районных СМИ.
Цель проведения рабочих встреч с жителями сельских поселений района — разъяснение и обсуждение вопросов по реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым — территория межнационального согласия», а также мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.
По словам Ление Абдугафаровой, жители поселений Черноморского района из числа реабилитированных граждан, как правило, обращаются за помощью в получении российского гражданства, в улучшении жилищных условий, оформлении льгот и мер социальной поддержки, а также различных компенсационных выплат.
Так, в очередной приезд мобильной группы окуневцы пришли с внушительной кипой волнующих их вопросов, в частности, об уплате налога за земельные паи, оформлении сельхозземель под пастбища, о единовременной материальной  помощи на завершение внутренних строительных работ, получении бесконтактного электронного документа для льготного проезда в общественном транспорте. 
По всем поступившим вопросам жителям поселения будут даны письменные ответы в течение 10-15 дней. 
На обратном пути мобильная группа заехала в Красносельское, чтобы ознакомиться с ходом строительных работ на новом мусульманском кладбище: возведение капитального забора и установка ворот уже завершены, на данный момент ведется благоустройство территории. Кроме того, ранее здесь была отсыпана дорога, которая отходит от основной трассы. Благоустройство мусульманского кладбища стало возможным благодаря поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Руслана Бальбека.
Лариса Ларина 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий