Черноморская районная общественно-политическая газета
27 сентября 2019 г.

Работы по благоустройству продолжаются

Работы по благоустройству продолжаются


С каждым годом Черноморское преображается и хорошеет, причем, за последние пять лет облик нашего поселка изменился до неузнаваемости: появились новые зоны отдыха, арт-объекты, современный фонтан, игровые и спортивные площадки, а ещё — шаг за шагом благоустраиваются дворовые территории, устанавливается уличное освещение, строятся новые тротуары, ремонтируются дороги.
Так, в конце прошлого года, в ходе проведения масштабной реконструкции на улице Южной были высажены хвойные деревья и кустарники, появились детская игровая площадка, скамеечки, освещение, а также новая тротуарная дорожка. Тогда в интервью нашей газете глава администрации поселка Андрей Шатыренко заверил, что работы по благоустройству на этом не заканчиваются, и в первую очередь администрация поселка планирует заняться самыми проблемными улицами, чтобы сделать их комфортными как для пешеходов, так и для водителей.
И вот совсем недавно на улицах Павленко, Медицинской, Белинского, Пионеров появилось новое уличное освещение.
Буквально пару дней назад на Первомайской стартовал долгожданный капитальный ремонт тротуара протяженностью 960 метров, которому предшествовала длительная процедура изготовления проектно-сметной документации и прохождения экспертизы. Эта улица одна из самых оживленных улиц поселка, по которой взрослые и маленькие черноморцы ежедневно ходят на работу, в школу, детский садик, а также на рынок. Да вот беда — разбитая здесь дорожка уже много лет доставляла жителям и гостям поселка большой дискомфорт и неудобства. Поэтому новость о начавшемся капитальном ремонте черноморцы встретили с радостью и благодарностью в адрес поселковой администрации.
- Капитальный ремонт тротуара по улице Первомайской ведется за счет собственных средств бюджета поселка, — прокомментировал Андрей Шатыренко, — а выделенная на эти цели сумма составляет 2 миллиона 148 тысяч рублей. Согласно подписанному договору, строительная компания ООО «Империя М» обязуется выполнить работу за два месяца, то есть новенький тротуар будет сдан в эксплуатацию не позднее 22 ноября. 
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий