Черноморская районная общественно-политическая газета
15 января 2021 г.

Равнение на подвиг

Равнение на подвиг


5 января кадеты и воспитанники ВПК «Кордон Тарханкут» и «Патриоты России» вместе с руководителями занятий под руководством Героя России полковника запаса Владимира Недобежкина выехали в город Евпатория, где приняли участие в мероприятиях по чествованию и героизации подвига участников Евпаторийского десанта 1942 года. 
Венки и цветы в день 79-й годовщины подвига героев-черноморцев были возложены к подножию четырех памятников, установленных на местах боев, и братских захоронений погибших воинов и населения города. 
Огромный интерес у присутствующих вызвали рассказы председателя ветеранской организации города, сотрудников музеев, председателя Евпаторийского отделения Региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников Крыма» Василия Петухова. 
За сохранение исторической памяти о подвигах защитников Отечества военно-патриотическому клубу «Кордон Тарханкут» на месте боя и гибели команды тральщика Черноморского флота «Взрыватель» на 6 километре Евпаторийского шоссе у памятника героям-десантникам председателем Крымского регионального отделения Российского Союза ветеранов полковником запаса Анатолием Кочетковым вручен вымпел Российского Союза ветеранов. 
Н. Левков

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий