Черноморская районная общественно-политическая газета
10 октября 2018 г.

Разработан информационный портал

Разработан информационный портал


Фонд социального страхования Российской Федерации разработал информационный портал «Открытый контракт», основная цель ресурса — в свободном доступе предоставлять сведения о планируемых закупках на сумму свыше 1 миллиона рублей. Что, когда и в каком объеме собирается приобрести Фонд социального страхования РФ, теперь сможет узнать любой пользователь интернета на сайте ok.fss.ru. 
«Открытый контракт» — это новая форма диалога госучреждения с обществом, в том числе, с получателями технических средств реабилитации и льготных путевок на санаторно-курортное лечение, — сообщили специалисты ФСС. — На данном портале у граждан есть возможность ознакомиться с техническим заданием объекта закупки и требованиями к поставщикам, а зарегистрированные пользователи могут в электронной форме отправить вопросы, замечания или предложения по интересующим их контрактам. В результате общественного обсуждения Фонд принимает решение о доработке документации планируемой закупки».
Отметим, что ответы на обращения граждан публикуются сотрудниками Фонда на портале в течение 16 рабочих часов. Авторы проекта полагают, что участие в общественном обсуждении как потенциальных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), так и потребителей, то есть людей, получающих социальные услуги Фонда, поможет сделать государственные закупки более эффективными.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий