Черноморская районная общественно-политическая газета
15 сентября 2021 г.

Реализация проекта «Точка роста» в Черноморском районе

Реализация проекта «Точка роста»  в Черноморском районе


В рамках национального проекта «Образование» в сентябре 2021 года в двух школах Черноморского района будет реализован проект «Точка роста». 
На базе Кировской средней школы и Черноморской средней школы №3 будут открыты по два учебных класса со специализацией углубленное изучение точных наук. 
Со слов начальника отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ирины Петрук, в ближайшее время кабинеты будут доукомплектованы компьютерами, сканерами, принтерами, проекторами и другим важным для усвоения знаний современным оборудованием.
«Точка роста» — это специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование», и что очень важно — расширит возможности для получения качественного современного образования для ребят разных возрастов, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки. Цель их создания — дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.
Реализация проекта «Точка роста» расширит возможности для получения качественного современного образования для черноморских школьников разных возрастов, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.
Елизавета Кирилюк

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий