Черноморская районная общественно-политическая газета
13 сентября 2019 г.

Ребячья Республика — мы вместе!

Ребячья Республика —  мы вместе!


5 сентября в селе Межводное состоялось открытие фестиваля методических идей «Дорогой открытий» «Крым — Мы вместе. Тюменское лето в Крыму». Следует отметить, что данное мероприятие проводится в Черноморском районе с 2014 года. Учредителями и организаторами фестиваля в Крыму выступают правительство Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» и администрация Черноморского района.
6 сентября Черноморский районный Дом культуры стал главной локацией для проведения фестиваля. Лучшие организаторы детского отдыха Тюменской области провели здесь около десяти занимательных мастер-классов и познавательный квест. В этот день дети смогли посетить образовательные мастер-классы по изготовлению открыток, плетению косичек, вдоволь потанцевать с вожатыми лагеря, выполнить различные творческие задания, поработать в группах, поучаствовать в спортивных играх. 


- В этом году проходит 5-й, юбилейный фестиваль «Дорога Открытий», который тюменцы ежегодно проводят в Крыму, в Черноморском районе. Мы проводим различные мастер-классы для детей, игровые программы. Сегодня мы представляем лагерь «Ребячья Республика. Работает «Ребячья Республика» не только со школьниками, но и с опытными педагогами», — рассказывает Екатерина Залесова, представитель «Ребячьей Республики».  
Также в этом году в Черноморском проведено обучение подростков от 14 до 17 лет по дополнительной образовательной программе «Аниматор». 
Со слов тюменских вожатых, юбилейный фестиваль проходит под девизом единения, дружбы и партнерства, и активностью юных черноморцев они очень довольны. Закончилось праздничное действо общей фотографией на память. 
В этот день каждый ребенок ушел домой в хорошем настроении и с незабываемыми впечатлениями, потому что атмосфера дружбы и праздника в сочетании с веселыми, познавательными мероприятиями полностью соответствовала девизу дружбы и партнерства фестиваля: «Тюменская область и  Крым — мы вместе!».

Наталия Геналюк 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий