Черноморская районная общественно-политическая газета
14 августа 2019 г.

Регистраторы Черноморского района готовы к работе

Регистраторы  Черноморского района  готовы к работе


Через год по всей России проведут перепись населения. Подготовку к ней начали уже сейчас. Занимается этим районный отдел статистики.

Черноморский район разделили на 14 участков, за которыми закрепили по регистратору.
Кто такие регистраторы Всероссийской переписи населения 2020 года?
Так называют специалистов, которые обновляют информацию о расположении домов, уточняют адреса и названия улиц в каждом из десятков тысяч населенных пунктов России. Сотрудники имеют при себе паспорт и удостоверение регистратора, в котором указаны фамилия, имя и отчество.
А чем они занимаются?
Регистраторы — не переписчики, они не заходят в дома и квартиры и не проводят опрос населения. Их задача состоит в том, чтобы обновить карты населенных пунктов, схемы и списки прошлых лет. Это очень поможет работе переписчиков в 2020 году.
Когда они будут работать?
С 15 августа по 13 сентября 2019 года специально обученные 15 регистраторов будут осуществлять обход территории населенных пунктов Черноморского района. От качества работы регистраторов зависит точность и полнота результатов Всероссийской переписи населения 2020 года.
В Черноморском районе уже работают уполномоченный по вопросам переписи, а также инструктор, к которым можно обратиться по возникающим вопросам по адресу: 
пгт Черноморское, пер. Больничный, 2, каб. 3 или по телефону: 
+7-978-983-00-40. 

Неля Герман,
главный специалист-эксперт 
в пгт Черноморское  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий