Черноморская районная общественно-политическая газета
9 января 2020 г.

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ


ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОСЫ! 

Мы, жители улицы Некрасова, на протяжении двух последних месяцев страдаем от отключения света в наших домах. Всё это время идет ремонт трансформаторной подстанции в нашем районе, в связи с чем электричество отключается на целый день, и мы вынуждены сидеть без света и тепла. В день пресс-конференции Путина мы просили рабочих включить свет в 12:00, но ждали до 17:00. Хотелось бы знать, сколько ещё будет длиться этот ремонт?

На нашей улице есть удивительный пятачок — возле забора базы отдыха «Мрия», где мы,  жители, посадили деревья и запланировали построить для наших детей площадку. Но сегодня там поставили мусорные баки (которые можно было поставить на 50 метров дальше — на пустыре), и теперь туда свозят кто что может. Я понимаю, что есть несознательные люди, но куда жителям девать засохшие деревья, ведь мы живем в сельском районе? И вот насыпана гора сухостоя, которую мне приходится тушить по ночам. 

Мы согласны платить за вывоз мусора, в том числе, крупногабаритного, но только скажите, кто его должен вывозить и кто должен убирать контейнерные площадки? У меня во дворе более сорока хвойных деревьев, и у соседей так же. И представляете, что может быть, если всё загорится? Просим через нашу газету ответить, кто должен увозить этот сухостой? Ведь чистота наших улиц и красивые насаждения — это лицо нашего поселка, и мы очень хотим, чтобы это лицо было красивое, ухоженное, чистое!

С уважением и надеюсь на понимание, Мила Антоненко

 

КАК РЕШАЮТСЯ ВОПРОСЫ 

Письмо нашей читательницы поступило в редакцию 20 декабря. Именно в этот день работы по капитальному ремонту закрытой трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроснабжение по улице Некрасова, были завершены. Об этом нам сообщил начальник Черноморского РЭС Алексей Панфилов.

Вопрос вывоза крупногабаритного мусора, к которому относятся спиленные ветки деревьев, о которых идет речь в письме Милы Антоненко, мы попросили прокомментировать заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева: «Мусор, который скопился в указанном месте, будет вывезен в ближайшие дни. Вопрос уборки контейнерных площадок и вывоза крупногабаритного мусора в дальнейшем по состоянию на сегодня находится в стадии решения».

Подготовила Наталья Иванюта


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий