Черноморская районная общественно-политическая газета
30 октября 2018 г.

Результаты профилактических мероприятий «Мопедист»

Результаты профилактических мероприятий «Мопедист»


С целью обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей двухколесных транспортных средств в период с 09 по 11 октября 2018 года, на территории Черноморского района проведены профилактические мероприятия «Мопедист». Основная их задача -  пресечение нарушений аудитории, состоящей из водителей двухколёсных транспортных средств, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в части касающейся управления скутерами или мопедами, не имея водительского удостоверения соответствующей категории.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных статьями ч 1, 3 ст 12.7 и ст 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В отношении водителей, допустивших нарушения в сфере безопасности дорожного движения в части, касающейся управления скутерами или мопедами лицами, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории, составлен 1 административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

В отношении водителей, допустивших нарушения в сфере безопасности дорожного движения в части, касающейся управления скутерами или мопедами лицами, без мотошлема, а равно с незастегнутым мотошлемом, составлено 2 административных материала по ст. 12.6 КоАП РФ.

В отношении гражданина, передавшего управление транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), составлен 1 административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

Д.И. Умрихин

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

лейтенант полиции  

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий