Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июня 2019 г.

Результаты профилактических мероприятий «Мотоциклист»

Результаты профилактических мероприятий «Мотоциклист»


С целью обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей двухколесных транспортных средств в период с 30 мая по 12 июня 2019 года, на территории Черноморского района проведены профилактические мероприятия «Мотоциклист». Основная их задача -  пресечение нарушений аудитории, состоящей из водителей двухколёсных транспортных средств, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в части касающейся управления мотоциклами, скутерами или мопедами, не имея водительского удостоверения соответствующей категории.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий всего выявлено 7 административных правонарушений, предусмотренных статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В отношении водителей, допустивших нарушения в сфере безопасности дорожного движения, в части касающейся управления мотоциклами, скутерами или мопедами лицами, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории, составлен 1 административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

В отношении водителей, допустивших нарушения в сфере безопасности дорожного движения, в части касающейся управления мотоциклами, скутерами или мопедами лицами, без мотошлема, а равно с не застегнутым мотошлемом, составлено 2 административных материала по ст. 12.6 КоАП РФ.

В ходе проведения мероприятий выявлен и задокументирован 1 факт управления мотоциклами, скутерами или мопедами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителей, допустивших нарушения в сфере безопасности дорожного движения, в части касающейся управления мотоциклами без полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств составлен 1 административный материал по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.

  Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий