Черноморская районная общественно-политическая газета
9 июня 2020 г.

Результаты проведения мероприятия «Мотоциклист»

     Результаты проведения мероприятия «Мотоциклист»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта на территории Черноморского района с 29.05.2020 по 06.06.2020 проведены профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».

В ходе проведения профилактического мероприятия за управление транспортным средством с признаками опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами и не выполнение законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечен 1 водитель мопеда в отношении, которого составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, также задержан 1 водитель, который управлял мотоциклом в состоянии опьянения, при проверке данного водителя по базе данных ФИС ГИБДД-М установлено, что данное нарушение является повторным в течении года, за что предусмотрена ответственной по ст. 264.1 УК РФ.

Кроме этого в период проведения профилактического мероприятия к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечено 9 водителей мототранспорта в отношении которых составлены административные материалы.  Основные нарушения ПДД, которые допускают водители мототранспорта: управление транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения, управление транспортным средством без мотошлема, нарушение правил маневрирования, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не исполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, управление транспортным средством, не имея права управления транспортным средством.

В ходе проведения профилактического мероприятия инспекторами ДПС во время несения службы по надзору за дорожным движением среди участников дорожного движения проводились профилактические беседы о недопущении нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения! Не забывайте, что мотоцикл, скутер, мопед - это неустойчивые и незащищенные транспортные средства. Даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны!

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции   


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий