Черноморская районная общественно-политическая газета
27 сентября 2021 г.

Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»

Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»


 На территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 24 по 26 сентября 2021 года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель», основной целью которого является недопущение управления транспортными в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 2 факта управления транспортным средством водителями с признаками опьянения. Так за управление транспортным средством с признаками опьянения, не имеющего права управления транспортными средствами и невыполнение законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечен 1 водитель в отношении, которого составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ и 1 водитель управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ. Работа по выявлению нарушителей ПДД сотрудниками Госавтоинспекции ведется непрерывно.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем гражданам с просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Каждому водителю стоит помнить, что, нарушив ПДД, он рискует не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!

Т. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий