Черноморская районная общественно-политическая газета
28 июля 2020 г.

Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»

Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»


Согласно проведенному анализу аварийности на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району за прошедший период 2020 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается рост подобных ДТП.  В результате указанных ДТП 1 человек погиб, 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, также по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 24 по 26 июля 2020 года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 1 факт управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Так за управление транспортным средством с признаками опьянения, за невыполнение законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечен 1 водитель. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.   

            Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Черноморскому району о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Помните, что только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными и сохраним жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

  Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции   


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий