Черноморская районная общественно-политическая газета
8 декабря 2020 г.

Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»

Результаты проведения мероприятия «Нетрезвый водитель»


В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, также по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 30 ноября  по 7 декабря 2020 года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлен 1 факт управления транспортным средством водителем с признаками опьянения. Так за управление транспортным средством с признаками опьянения и невыполнение законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечен 1 водитель, не имеющий права управления транспортными средствами в отношении, которого составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (постановлением мирового суда назначено в виде наказание административного ареста сроком 10 суток).

Так же за управление транспортным средством с признаками опьянения задержан один водитель, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, данное нарушение является повторным в течении года, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1. УК РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Черноморскому району о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Помните, что только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными и сохраним жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

 

Т. Удилова, инспектор по пропаганде БДД

ОМВД России по Черноморскому району

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий