Черноморская районная общественно-политическая газета
1 августа 2018 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Автокресло — детям»

Результаты проведения  профилактических мероприятий  «Автокресло — детям»


В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 26 по 29 июля 2018 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Автокресло-детям!».
В ходе проведения вышеуказанных мероприятий проведена работа по предупреждению и пресечению нарушений ПДД РФ водителями, нарушающими правила перевозки детей, а именно — перевозящими детей без детских специальных удерживающих устройств. 
Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В отношении водителя, допустившего данное нарушение в сфере безопасности дорожного движения в части, касающейся правил перевозки детей, составлено 4 административных материала по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
В данном направлении на территории Черноморского района наблюдается положительная динамика. Государственная инспекция безопасности дорожного движения убедительно просит водителей транспортных средств не нарушать правила перевозки несовершеннолетних, ведь дети — это самое дорогое, что у нас есть.
В. Хрычёв,
старший инспектор ДПС ГДПС ГИБДД ОМВД России 
по Черноморскому району,
старший лейтенант полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий