Черноморская районная общественно-политическая газета
13 сентября 2021 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Перекрёсток»

Результаты проведения профилактических мероприятий  «Перекрёсток»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 07 по 10 сентября 2021 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Перекрёсток».

На территории Черноморского района именно по причине нарушения правил проезда перекрестков за прошедший период 2021 года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Но, несмотря на тяжелые последствия дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений правил проезда перекрёстков, водители продолжают нарушать данные правила.

Так сотрудниками отделения ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 4 административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 12.13 (нарушение правил проезда перекрестков) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает, что согласно п. 13.9 ПДД РФ на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны и осторожны, не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности!!!!


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий