Черноморская районная общественно-политическая газета
7 октября 2021 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход».

Результаты проведения профилактических мероприятий  «Пешеход. Пешеходный переход».


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 27.09.2021 по 06.10.2021 проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход».

В ходе проведения вышеуказанных мероприятий проведена работа по предупреждению и пресечению нарушений ПДД РФ водителями и пешеходами, проводились профилактические беседы с водителями и пешеходами.

Сотрудниками отделения ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 20 административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 12.29 (нарушение ПДД пешеходами) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и 3 административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена статьёй 12.18 (не предоставление преимущества в движении пешеходам) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  Также в рамках проведения профилактических мероприятий старшим государственным инспектором дорожного надзора проведено обследование улично-дорожной сети (пешеходные переходы), в ходе которого выявлены недостатки и составлены соответствующие акты.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения убедительно просит водителей транспортных средств быть предельно внимательными и заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом (особенно вблизи образовательных организаций), пропускать пешеходов, переходящих дорогу. К пешеходам убедительная просьба - будьте внимательны, подходя к проезжей части, смотрите по сторонам, при переходе проезжей части убедительная просьба не пользоваться гаджетами, снимать наушники.

Уважаемые участники дорожного движения, не забывайте о взаимоуважении на дороге, культура и взаимная вежливость – залог общей безопасности!

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Черноморскому району

капитан полиции                                                                               Т. В. Удилова


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий