Черноморская районная общественно-политическая газета
31 мая 2018 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Пешеход, пешеходный переход»

Результаты проведения профилактических мероприятий  «Пешеход, пешеходный переход»


В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 15 по 22 мая 2018 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход».

В ходе проведения вышеуказанных мероприятий проведена работа по предупреждению и пресечению нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части предоставления преимущества в движении пешеходам.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 9 административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.18 и 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В отношении водителей, допустивших нарушения в сфере безопасности дорожного движения, в части касающейся правил проезда пешеходных переходов и предоставления преимущества в движении пешеходам, составлено 3 административных материала по ст. 12.18 КоАП РФ.

В отношении пешеходов, допустивших нарушения существующих правил, составлено 6 административных материалов по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.

 В.В. Хрычёв

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

старший лейтенант полиции                                                                       


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий