Черноморская районная общественно-политическая газета
13 февраля 2019 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Пешеход! Внимание!»

Результаты проведения  профилактических  мероприятий  «Пешеход! Внимание!»


В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 28.01.2019 по 03.02.2019 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход! Внимание!».
В ходе проведения вышеуказанных мероприятий проведена работа по предупреждению и пресечению нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части предоставления преимущества в движении пешеходам. 
Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлен и составлен 21 административный материал, предусмотренный статьями 12.18 и 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В отношении водителей, допустивших нарушения в сфере безопасности дорожного движения, в части, касающейся правил проезда пешеходных переходов и предоставления преимущества в движении пешеходам, составлено 3 административных материала по ст. 12.18 КоАП РФ.
В отношении пешеходов, допустивших нарушения существующих правил, составлено 18 административных материалов по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.
Дмитрий Умрихин,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД 
ОМВД России по Черноморскому району, 
старший лейтенант полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий