Черноморская районная общественно-политическая газета
6 февраля 2020 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Ребенок – пассажир! Ремень безопасности»

Результаты проведения профилактических мероприятий  «Ребенок – пассажир! Ремень безопасности»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 27.01.2020 по 05.02.2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Ребенок- пассажир! Ремень безопасности».

В ходе проведения вышеуказанных мероприятий проведена работа по предупреждению и пресечению нарушений ПДД РФ водителями, нарушающими правила перевозки детей, а именно перевозящих детей без детских специальных удерживающих устройств, а также не пристегнутыми ремнями безопасности.  Среди участников дорожного движения проводилась разъяснительная работа, распространялись листовки с информацией о правилах перевозки детей пассажиров.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении водителей, допустивших данные нарушения в сфере безопасности дорожного движения, в части касающейся правил перевозки детей, составлены административные материалы.

В данном направлении на территории Черноморского района наблюдается положительная динамика. Государственная инспекция безопасности дорожного движения убедительно просит водителей транспортных средств не нарушать правила перевозки несовершеннолетних, ведь дети – это самое дорогое, что у нас есть!

 Т. В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД ОМВД России

по Черноморскому району

капитан полиции   


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий