Черноморская районная общественно-политическая газета
31 марта 2020 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Внимание, пешеход!»

Результаты проведения профилактических мероприятий  «Внимание, пешеход!»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 25 по 29 марта 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Внимание, пешеход!»

В ходе проведения вышеуказанных мероприятий проведена работа по предупреждению и пресечению нарушений ПДД РФ водителями и пешеходами.

Сотрудниками отделения ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 2 административных правонарушения, ответственность за которые предусмотренна статьей 12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходам) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В данном направлении на территории Черноморского района наблюдается положительная динамика. Государственная инспекция безопасности дорожного движения убедительно просит водителей транспортных средств заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом, пропускать пешеходов, переходящих дорогу, а пешеходов - быть внимательнее, подходя к проезжей части.

 Т. В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий