Черноморская районная общественно-политическая газета
6 мая 2020 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Внимание, пешеход!»

Результаты проведения профилактических мероприятий  «Внимание, пешеход!»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 28 по 30 апреля 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Внимание, пешеход!»

В ходе проведения вышеуказанных мероприятий проведена работа по предупреждению и пресечению нарушений ПДД РФ водителями и пешеходами.

Сотрудниками отделения ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 4 административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 12.28 (нарушение пешеходами ПДД) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения убедительно просит водителей транспортных средств заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом, пропускать пешеходов, переходящих дорогу, а пешеходов - быть внимательнее, подходя к проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения, не забывайте о взаимоуважении на дороге, культура и взаимовежливость – залог общей безопасности!

Т. В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий