Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июня 2020 г.

Результаты проведения профилактических мероприятий «Встречная полоса»

Результаты проведения профилактических мероприятий  «Встречная полоса»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних на территории Черноморского района отделением ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 17 по 19 июня 2020 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса».

В ходе проведения вышеуказанных мероприятий проведена работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения при совершении обгона, выявлению и пресечению нарушений ПДД РФ водителями.

Сотрудниками отделения ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период проведения профилактических мероприятий выявлено 2 административных правонарушения по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»).

 Наказание за выезд на встречную полосу движения довольно строгие. Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников движения.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что за сплошной - жизни нет! Соблюдайте Правила дорожного движения!

 

Т. В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий