Черноморская районная общественно-политическая газета
22 мая 2020 г.

С 26 мая Минсельхоз Крыма начнёт приём документов для предоставления господдержки молодым аграриям

С 26 мая Минсельхоз Крыма  начнёт приём документов для  предоставления господдержки  молодым аграриям


В этом году дополнен перечень специальностей и организаций для получателей единовременной выплаты, который составит от 200 тысяч до 250 тысяч рублей.
С 26 мая Минсельхоз Крыма начнет прием документов для предоставления господдержки молодым аграриям, специалистам, гражданам Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, изъявившим желание работать в сельской местности на территории Республики Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.
«В этом году к уже заявленным специальностям, по которым выделяется единовременная выплата, добавлен профиль «Ветеринария и зоотехния», также увеличен список предприятий агропромышленного комплекса Республики Крым. К ним отнесены научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции», — отметил Андрей Рюмшин.
Вице-премьер также сообщил, что размер единовременной выплаты для выпускников средне-профессиональных учебных заведений составляет 200 тысяч рублей, высших учебных заведений — 250 тысяч рублей. Объем господдержки по этому направлению в республике в этом году составит 22 миллиона рублей.
Заместитель Председателя крымского Правительства уточнил, что господдержку смогут получить молодые специалисты, окончившие образовательное учреждение высшего или среднего профессионального образования с 1 января 2017 года и по настоящее время в области «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Промышленная экология и биотехнологии», «Экономика и управление», «Машиностроение», «Электро- и теплоэнергетика», «Ветеринария и зоотехния», и принятые на работу по своему профилю в сельскохозяйственную организацию, крестьянское (фермерское) хозяйство, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, зарегистрированные на территории Республики Крым и осуществляющие деятельность в сельской местности.
Для того, чтобы претендовать на оказание господдержки, необходимо предоставить в Минсельхоз РК следующие документы:
- заявление по форме, утвержденной приказом Министерства;
- копию документа, удостоверяющего личность;
- копию диплома об образовании и о квалификации;
- справку из учебного учреждения о форме обучения;
- копию трудового договора, за исключением молодых специалистов, зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя — главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
- копию трудовой книжки, заверенную подписью и печатью работодателя (при наличии);
- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;
- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
- реквизиты счета, открытого на имя молодого специалиста в российской финансово-кредитной организации, для перечисления выплат;
- выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), выданную не позднее 30 дней до даты подачи заявления (для ИП и ИП — главы крестьянского (фермерского) хозяйства; 
- документы, подтверждающие фактическое осуществление предпринимательской деятельности в сельской местности.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Поддержка кадрового потенциала АПК». 
Министерство сельского хозяйства 
Республики Крым 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий