Черноморская районная общественно-политическая газета
18 июля 2018 г.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,  ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН!


14 июля Черноморский район отметил свой самый главный праздник — День муниципального образования Черноморский район. 

Масштабным было празднование дня рождения любимого района в этом году. На протяжении всего субботнего дня во всех поселениях района проходили праздничные мероприятия. Но основной площадкой для празднования стал посёлок Черноморское. С самого утра здесь проходили спортивные мероприятия, концертные и конкурсные программы на пляже, в парке «Комсомольский», на центральной поселковой площади. По-праздничному убранные улицы, радостные лица, музыка и песни, «зеркальный человек», фотозона, разноцветье воздушных шаров — всё это говорило о том, что Тарханкут празднует день рождения. 

Представители всех одиннадцати поселений в этот день приехали в Черноморское, чтобы продемонстрировать свои достижения. И, следует отметить, сумели удивить и жителей, и гостей района. Здесь были представлены уникальные работы местных мастеров и мастериц, в том числе изделия, вязанные бисером, текстиль, изделия из кожи, графические работы, выполненные в технике пирографии («рисование огнём»), вышивки, интереснейшие фотоработы, картины, игрушки, выполненные в технике сухого валяния из шерсти, волчьи и лисьи шкуры, а также выпечка, украшения, оружие, кольчуги, а ещё — самый настоящий пасечник привез на выставку самый настоящий мед! 

Сказать об этих замечательных работах и их исполнителях в двух словах просто невозможно, поэтому о каждом из них мы обязательно расскажем в следующих номерах нашей газеты. Забегая наперёд, хочу сказать, что строгое, но справедливое жюри во главе с первыми лицами района определило лучших, что было очень непросто сделать, и муниципальным образованиям были вручены дипломы за участие в выставке. 

Торжественная часть праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню муниципального образования Черноморский район, состоялась на крыльце районного Дома культуры. Почетное право открыть торжество было предоставлено заместителю Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефиму Фиксу, который передал жителям района теплые слова  поздравлений и пожеланий Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, а также вручил черноморцам Благодарности за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие района, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.  

В своих выступлениях глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский и глава администрации Черноморского района Людмила Глушко пожелали любимому Черноморскому району процветания, интересных инвестиционных проектов и новых производств, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния жителей района, а также вручили жителям района Почетные грамоты Черноморского районного совета, Благодарственные письма и Грамоты главы администрации Черноморского района. 

 

 

 

 

Поздравить черноморцев приехали в этот день и первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр, депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Власов, председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, председатель Белогорского районного совета Сергей Махонин, глава администрации Белогорского района Галина Перелович, глава администрации Кировского района Елена Янчукова, глава администрации Первомайского района Елена Крестьянинова. 

Свои видеообращения жителям района передал врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Красной нитью всех выступлений было пожелание процветания Черноморскому району — жемчужине Западного Крыма. 

Завершением праздничного мероприятия стал концерт с участием шоу-балета «Фреш» и групп «Drum club 250», «Фанкфары». Порадовали зрителей в этот вечер и артисты светового шоу «Гефест». А праздничный салют, приковавший к черноморскому небу взоры тысяч жителей и гостей района, стал зрелищным подарком для всех, кто по-настоящему любит свой район. 

Наталья Иванюта 

Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий