Черноморская районная общественно-политическая газета
19 октября 2017 г.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ СЕМЬЕ — ЭТО ЛЮБОВЬ

САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ СЕМЬЕ —  ЭТО ЛЮБОВЬ


На прошлой неделе, уже по сложившейся традиции, в Черноморском районном отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония имянаречения.
На этот раз виновником торжества стала необычная, по сегодняшним меркам, семья. По словам заведующей отделом ЗАГС Ирины Леоненко, создать семью мечтают многие, а вот стать многодетной семьей — решается, далеко, не каждая супружеская пара.
В многодетной семье Ольги и Вячеслава Слободянюк из села Кировского в конце сентября произошло радостное долгожданное событие — у них родился девятый ребёнок! За первым документом для своего малыша — Свидетельством о рождении — семья приехала в полном составе. В празднично убранный зал следом за своими родителями вошли ребятишки-погодки: две девочки и шестеро мальчиков, в нарядных платьях и белоснежных рубашечках, а самый маленький Семён — беззаботно спал на руках у папы.
В качестве почётных гостей на празднике присутствовали: председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, руководитель аппарата администрации Юлия Бесфамильная, исполняющий обязанности директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Елена Шестернина, а также глава администрации Кировского сельского поселения Александр Дудинов.
После проведённой государственной регистрации рождения Семёна Вячеславовича Слободянюка в зале торжественно прозвучал Государственный гимн России, и многодетным родителям вручили Свидетельство о рождении сына, Поздравительный адрес от Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики, Диплом малыша. От гостей праздника прозвучало много тёплых слов поздравлений, благодарности и восхищения за такой яркий пример настоящей крепкой семьи. А маленькому Семёну пожелали крепкого здоровья и увлекательного пути в счастливую страну Детства, и чтобы вырос он достойным гражданином страны.
Юные артисты Центра детского и юношеского творчества подарили всем участникам праздника музыкальные подарки, детские стихи и песни, а вместе с ними — хорошее настроение. После традиционного фото на память многодетное семейство засобиралось домой — пока родители укладывали Семёна в коляску, старшие дети дружно помогали одеваться младшим.
- Самое главное в нашей семье — это любовь, — признаются Ольга и Вячеслав. — Мы люди верующие, для нас дети — это бесценный божий дар. Каждого мы стараемся воспитывать в любви и уважении  друг к другу. Мы любим одинаково всех своих детей, никого не выделяем — возможно поэтому между ними нет чувства ревности. Появлению Семёна радовались все без исключения — и девочки, и мальчики. Нашей старшей дочери 13 лет — она у нас главная помощница и хорошая нянька для младших братиков. А ещё нас выручают две стиральные машинки — они работают почти круглосуточно. Вопреки сложившемуся в обществе мнению, что дети из многодетных семей зачастую ограничены в хорошем питании, одежде, игрушках, развлечениях — наши дети обеспечены всем необходимым. Пятеро из них посещают музыкальную школу по классу фортепиано. Мы с мужем являемся индивидуальными предпринимателями — занимаемся выращиванием цветов и изготовлением столярных изделий — на своём примере воспитываем у наших детей такие важные качества, как трудолюбие и взаимовыручка.

Лариса ЛАРИНА
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий