Черноморская районная общественно-политическая газета
8 июня 2018 г.

САМЫЙ ДОБРЫЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

САМЫЙ ДОБРЫЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК


Не случайно Международный день защиты детей отмечается в первый день лета. Это самый добрый и солнечный детский праздник. Позади — учебный год, уроки, домашние задания, впереди — море, пляж, друзья. В этот день в парке «Комсомольский» возле Ротонды состоялось праздничное мероприятие для черноморской ребятни. Дети разных возрастов — нарядные, с улыбками на лицах чувствовали себя именинниками на этом празднике детства. Здесь все было для них: игры, конкурсы, танцы, песни, мыльные пузыри, аквагрим и, конечно же, сладости. Концертные номера, подготовленные воспитанниками ЦДЮТ и юными артистами районного Дома культуры, воспринимались просто на ура. В этот день всё было для детей! 

ТЁПЛАЯ ВСТРЕЧА У МОРЯ


31 мая, накануне Международного дня защиты детей, специалисты районного Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи организовали для пятидесяти ребятишек из приёмных семей праздничный «пикник» с выездом к морю.
В благоустроенной зоне отдыха «Ребзик» в последний день весны было очень шумно и весело: именно здесь, на природе, решили собраться черноморские семьи Тарасенко, Гомон, Неделько, Вязовиковых, Русановских, имеющие под своей опекой мальчишек и девчонок самых разных возрастов. Пока взрослые накрывали на столы, старшие ребята играли в волейбол и даже купались в море, а малыши дружно играли в песочнице и катались на каруселях. 
Плов, приготовленный специалистом социальной службы Александром Ткаченко, получился ароматным и рассыпчатым, и дети ели его с большим удовольствием. А затем всех ждал десерт — фруктовые соки и вкусное мороженое от спонсоров праздника, местных предпринимателей Гульнары и Айдера Османовых.


После обеда состоялись весёлые спортивные конкурсы, в которых ребята принимали самое активное участие, а их родители азартно за них болели. Время пролетело незаметно. С пикника многодетные семьи разъезжались немного уставшие, но зато с массой положительных эмоций и ярких морских впечатлений.
Индивидуальному предпринимателю, пользователю пляжно-парковой зоны отдыха «Ребзик» Юлии Макуриной Черноморский Центр социальных служб выражает огромную благодарность за помощь в организации детского праздника.
Следует отметить, что после себя юные туристы не оставили ни одной бумажки…

СПАСИБО, ШЕФ!


Первый день лета маленьким подопечным районного Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи запомнится не только весёлыми конкурсами, походами на аттракционы и вкусным мороженым, а ещё — самым настоящим мастер-классом по приготовлению итальянской пиццы от повара «Шеф-кафе» Владислава Медведева.
Профессиональный пиццайоло с 20-летним стажем поделился с юными кулинарами своими секретами приготовления классической пиццы «Маргарита»:  это — и обязательное просеивание муки, и отстаивание теста (до 3-х суток) в холодильнике, приготовление соуса только из свежих помидоров, а также правильно подобранный сыр, желательно — моцарелла. А чтобы корочка у пиццы получалась всегда румяная и хрустящая, нужно края теста смазывать только оливковым маслом.


Ребята быстро научились раскатывать заготовку из теста, ловко формировать бортики, смазывать томатным соусом с базиликом и посыпать тёртым сыром. Через пять минут их шеф уже доставал из печи одну за другой ароматную итальянскую пиццу. Мастер-класс закончился самым приятным моментом — дегустацией. 


«Спасибо, шеф!» — так юные кулинары хором поблагодарили Владислава Медведева за интересный урок и пообещали, что обязательно попробуют приготовить такую же пиццу дома, чтобы удивить и порадовать своих родителей, бабушек, а также младших братьев и сестёр.

«ДЕТСТВО — СТРАНА ЧУДЕС»


31 мая, в преддверии Дня защиты детей, в Черноморском местном отделении «Российский Красный Крест» было проведено мероприятие «Детство — страна чудес, маленькая страна». 
Приглашенные 17 детишек, в том числе с юго-востока Украины и детки с ограниченными возможностями здоровья, почувствовали себя в этот день героями незабываемого праздника. Мультяшные персонажи Леди Баг и Миньон сумели полностью погрузить в волшебную атмосферу и увлечь всех находящихся там не только детей, но и взрослых интересными, увлекательными и яркими конкурсами.


Глаза детишек светились от счастья, они были рады, что этот день был посвящен только им. После развлекательной программы ребят ожидали подарки за активное участие и, конечно же, сладкий стол.
Ольга Анатольевна Демедюк, председатель Черноморского местного отделения и инициатор данного праздника, выразила благодарность за неравнодушие и оказанную помощь Анне Деркач, Марине Юрченко (магазин «Глобус»), ведущей мероприятия Елене Шкиль (директор Кировского сельского Дома культуры), представителям праздничного агентства «Розовый слон», а также всем волонтёрам Красного Креста, за помощь в проведении данного мероприятия! «Наши двери всегда открыты, и мы рады гостям», — отметила Ольга Анатольевна.


Информация и фото редакции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий