Черноморская районная общественно-политическая газета
17 августа 2018 г.

Санитарно-гигиенический мониторинг качества питьевой воды

Санитарно-гигиенический мониторинг качества питьевой воды


Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и гфз Севастополю совместно с Филиалом бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и гфз Севастополе» в г. Евпатории, в Черноморском, Раздольненском и Сакском районах осуществляется ежемесячный санитарно-гигиенический мониторинг качества питьевой воды в разводящей сети  в установленных контрольных точках: пгт Черноморское — 6 контрольных точек, с. Межводное — 2 контрольные точки, с. Кировское — 1 контрольная точка. 
За 1 полугодие 2018 года было исследовано 48 проб питьевой воды из разводящей сети населенных пунктов Черноморского  района в рамках социально-гигиенического мониторинга. 
По микробиологическим показателям все исследованные пробы соответствовали существующим нормативным требованиям.
По санитарно-химическим — отмечаются отклонения от существующих нормативных требований по показателям общей жесткости и сухому остатку.  
По результатам проведенного анализа качества питьевой воды, подаваемой жителям населенных пунктов Черноморского района, Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю в адрес общества с ограниченной ответственностью «Крымская Водная Компания» вынесено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложениями о принятии мер по обеспечению обязательных требований, установленных Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» СанПиН 2.1.4.1074-01.
Галина Власенко, 
начальник Территориального отдела 
по Черноморскому и Раздольненскому районам  Межрегионального управления  
Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий