Черноморская районная общественно-политическая газета
2 сентября 2020 г.

Сбор денежных средств с родителей для приобретения рециркуляторов в образовательных организациях запрещен

Сбор денежных средств с родителей для приобретения рециркуляторов  в образовательных организациях  запрещен


Из бюджета Республики Крым к началу нового учебного года дополнительно выделено 100 миллионов рублей для приобретения рециркуляторов. Сбор денежных средств с родителей для приобретения рециркуляторов в образовательных организациях запрещен.
Первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Бойко сообщила, что в настоящее время, по информации, предоставленной управлениями образований муниципальных районов и городских округов, образовательные организации обеспечены 2962 рециркуляторами. 
Администрациями образовательных учреждений составлены графики проведения обеззараживания воздуха в классных комнатах и дошкольных группах. Из бюджета Республики Крым к началу нового учебного года дополнительно выделено 100 миллионов рублей для приобретения рециркуляторов.
С целью создания безопасных условий в образовательных организациях Республики Крым с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации проводится работа по обеспечению всех помещений приборами для проведения бесконтактной термометрии, достаточным запасом антисептических и дезинфицирующих средств, оборудованием для обеззараживания воздуха для работы в присутствии людей.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий