Черноморская районная общественно-политическая газета
21 апреля 2020 г.

Сдай удостоверение САМ!

Сдай удостоверение САМ!


Госавтоинспекция Черноморского района обращает внимание на часто встречающееся среди водителей мнение: «При лишении прав управления транспортными средствами водительское удостоверение можно не сдавать в ГИБДД». Это заблуждение! Напоминаем, что в случае лишения права управления транспортным средством в соответствии со ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водитель обязан сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД в течении трёх дней со дня вступления в законную силу решения суда, а в случае утраты водительского удостоверения необходимо заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения водителя, лишенного права управления транспортным средством, от сдачи водительского удостоверения – срок лишения ПРЕРЫВАЕТСЯ. Течение прерванного срока возобновляется со дня сдачи водителем либо изъятия у него водительского удостоверения.

Сотрудники ОГИБДД ПО Черноморскому району рекомендуют водителям никогда и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения!

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий