Черноморская районная общественно-политическая газета
25 мая 2018 г.

«Семейная крепость»

«Семейная крепость»


Семья — это самое святое, самое главное, что есть у человека в его жизни. Взаимопонимание, доверие друг к другу, радости и горести общие и не делимые на «твои — мои проблемы» — это и есть основа, на которой держится любая семья. Семья — это опора и поддержка. О семье написано много литературных произведений, картин, музыкальных композиций. Но в жизни всё происходит совсем по-другому, более прозаично: либо семейный очаг задувает ветер, либо, наоборот, ещё сильнее разжигает, даря тепло и покой. И самое главное — это, как поёт Лариса Долина, «погода в доме». 
Я хочу рассказать о семье Светланы и Александра Клименко, в которой «погода» всегда тёплая и комфортная. Эта супружеская пара совсем недавно отметила серебряный юбилей — 25 лет совместной жизни. 
Светлана работает библиотекарем в Кировской библиотеке, Александр трудится на кирпичном заводе. Вырастили прекрасную дочь Алёну, которая, закончив Симферопольский медицинский колледж, работала фельдшером в селе Кировском. 
Профессии мамы и дочери очень разные, но одновременно и очень похожие. Библиотекарей называют лекарями человеческих душ, а фельдшер в прямом смысле спасает людей, так что и мама, и дочь врачеватели людей. И очень отрадно, что все в селе говорят только слова благодарности за их доброе отношение к людям. А глава семьи Александр — строитель крепкой семьи, опора и защита семейной крепости. 
Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Есть всего три «кита», на которых держится наш мир, и это – любовь, верность и семья. 
Хочу пожелать, чтобы семейный союз Клименко был крепким и стойко противостоял всем напастям и чтобы эта семья отметила свой золотой юбилей!
Ленара  Абдуллаева, 
социальный специалист районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий