Черноморская районная общественно-политическая газета
7 мая 2020 г.

«Семейная реликвия»

«Семейная реликвия»


15 апреля 2020 года в третий раз стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

В этом году к восьми номинациям («Помним. Гордимся. Храним», «Хранители времён», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная», «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации», «Семейные ценности и корпоративная культура») добавлена девятая: «Наша Победа 75». Полная информация о них содержится в Положении, опубликованном на официальном сайте Премии - www.relikvija.ru

В 2018 и 2019 годах её лауреатами стали 70 граждан, творческих коллективов и некоммерческих организаций из 36 субъектов Российской Федерации. «Лауреатами Национальной Премии», обладателями Диплома и Почетного Знака уже стали Башкортостан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карелия, Крым, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская, Чеченская республики; Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Пермский края; Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Вологодская, Ивановская, Калужская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Тверская, Томская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области; Ханты-Мансийский автономный округ – Югра; города Москва и Санкт-Петербург.

Заявки от номинантов высылаются по электронной почте в адрес Комитета по присуждению Национальной Премии - premiyasr2018@gmail.com с 16 мая по 31 июля 2020 г. Форма заявки дана в приложении.

Очень важно, чтобы в год 75-летия Великой Победы Национальная премия дала новый импульс деятельности граждан, НКО, учреждений образования и культуры, СМИ, социально ответственного бизнеса по сохранению исторической памяти, формирования национальной идентичности, укреплению института семьи и повышению её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи. 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий