Черноморская районная общественно-политическая газета
20 июля 2018 г.

СЕМИНАР ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

СЕМИНАР  ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ


12 июля для работодателей, осуществляющих деятельность на территории Черноморского района, в актовом зале администрации состоялся семинар на тему «Профилактика производственного травматизма. Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств Фонда социального страхования РФ. Скидки и надбавки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». 
Открывая семинар, первый заместитель главы администрации Черноморского района  Анна Шевченко подчеркнула важность данного мероприятия.
С отчетом об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2017-2018 годах выступила директор Филиала № 12 Алла Иванова. Кроме данного вопроса, Алла Адамовна проинформировала присутствующих о реализации пилотного проекта «Электронный листок нетрудоспособности».
Главный специалист-ревизор Филиала № 12 Владимир Боярчук рассказал о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств Фонда социального страхования РФ; об установлении скидки и надбавки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также о возможности получения государственных услуг Фонда социального страхования через портал www.gosuslugi.ru/ и оценке качества оказания государственных услуг через сайт «Ваш контроль».
По окончании семинара присутствующие имели возможность получить профессиональные ответы на накопившиеся вопросы.
Наталья Иванюта 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий