Черноморская районная общественно-политическая газета
24 марта 2020 г.

Сергей Аксёнов заявил об ужесточении мер ответственности за нарушение карантина по коронавирусу

Сергей Аксёнов заявил об ужесточении мер ответственности за нарушение карантина по коронавирусу


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции заслушал ежедневные доклады о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.

С докладом об оперативной информации за прошедшие сутки в Крыму выступил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, который сообщил, что мероприятия по профилактике, предупреждению, распространению коронавирусной инфекции соблюдаются всеми службами.

По информации руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю - главного государственного санитарного врача по Республике Крым и г. Севастополю Натальи Пеньковской, некоторые лица, находящиеся под наблюдением, не соблюдают режим самоизоляции.

В свою очередь, Сергей Аксёнов заявил, что такая ситуация недопустима и дал поручение ужесточить меры ответственности за нарушение режима самоизоляции. «Давайте этот инструмент отработаем так, чтобы он был эффективен. Уголовная ответственность означает осуждение. Шуток здесь нет. Если кто-то не понимает — должна быть мера ответственности. В течение суток предложить меры по ужесточению ответственности», – сказал Глава Крыма.

По информации министра здравоохранения Республики Крым Игоря Чемоданова, на сегодняшний день под динамическим наблюдением находятся 754 человека, 38 - в стационарах.

СПРАВКА. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели. 21 марта в Крыму был подтвержден первый случай коронавирусной инфекции.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий