Черноморская районная общественно-политическая газета
15 мая 2019 г.

Склоняем свои головы перед подвигом наших дедов и отцов

Склоняем свои головы перед подвигом наших дедов и отцов


День Победы — воистину великий и светлый праздник для нашей страны. 9 мая 1945 года в 01:01 по московскому времени Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции. Дорогую цену заплатил советский народ за победу в Великой Отечественной войне — 27 миллионов советских граждан сложили свои головы за мир и свободу. 
8 мая — накануне Дня Победы — в Черноморском районе состоялся автопробег, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, в котором было задействовано более 30 транспортных средств. А вечером того же дня черноморцы стали участниками флешмоба «Песни Победы». 


9 Мая — в День Великой Победы — в   память о подвигах и самопожертвовании наших дедов и прадедов в Черноморском районе состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи черноморцев — от мала до велика — прошли в рядах Бессмертного полка с потретами своих родных и близких, тем самым почтив память тех, кто ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили нашу Родину и победили фашизм в той самой кровавой войне. Они вышли во имя того, чтобы никогда больше голубое небо не покрывалось чёрной пеленой дыма, а земля не содрогалась от ударов, взрывов и выстрелов. 

 
Еще одним значимым событием этого майского дня стал митинг «Чтобы помнили». Первые лица района и посёлка, а также приглашённые почётные гости поздравили жителей Черноморского района с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и пожелали всем мира, спокойствия и добра. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов — тех, кто встали на защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромили врага и освободили мир от нацизма.
Мы всегда будем помнить, кто и как начинал эту страшную войну, сколько невинных жизней она унесла и какой ценой далась нам Победа. Мы не позволим переписать и исказить нашу историю! 


Вечная память ушедшим воинам и ратным труженикам Великой Отечественной войны! 
Крепкого здоровья и долгих лет жизни всем здравствующим ветеранам! 

 

 

 

 

 

 

 

 


Наталья Иванюта, фото автора и Ларисы Лариной


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий