Черноморская районная общественно-политическая газета
12 октября 2021 г.

Следователи Алушты устанавливают обстоятельства получения травм несовершеннолетним мальчиком

Следователи Алушты устанавливают обстоятельства получения травм несовершеннолетним мальчиком


Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту получения травм 4-летним жителем одного из сел городского округа Алушты.

7 октября текущего года в медицинское учреждение поступил несовершеннолетний мальчик с ожогами. Следственным отделом по городу Алуште предварительно установлено, что травмы были получены ребенком во время поездки с отцом в лесной массив, где произошло возгорание автомобиля.

В настоящее время несовершеннолетний находится в медицинском учреждении с ожогами конечностей и лица общей площадью до 13%, его состояние стабильнее, угроза жизни и здоровью отсутствует. Оказана соответствующая медицинская помощь мужчине.

Устанавливаются обстоятельства происшествия и события, ему предшествующие: проведены осмотры местности, допрошен круг лиц,  назначена техническая экспертиза транспортного средства. В ходе проверки будет дана оценка обстановке в семье, исполнению со стороны родителей возложенных на них обязанностей, а также действиям со стороны органов профилактики.

В настоящее время установлен ряд противоправных деяний в отношении матери мальчика со стороны ее супруга.

Ход проверки находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В прокуратуре Крыма на контроль поставлены результаты доследственной проверки, проводимой следственными органами по данному факту .В ходе организованных проверочных мероприятий будут выяснены обстоятельства получения ребенком травм, будут установлены условия жизни и воспитания малолетнего. Одновременно будет дана оценка соблюдению уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнению родителями обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий