Черноморская районная общественно-политическая газета
26 сентября 2018 г.

СЛОВНО БУРНОЙ РЕКОЙ ПРОНЕСЛИСЬ ПЯТЬДЕСЯТ СВЕТЛЫХ ВЁСЕН…

СЛОВНО БУРНОЙ РЕКОЙ  ПРОНЕСЛИСЬ ПЯТЬДЕСЯТ СВЕТЛЫХ ВЁСЕН…


Материал публикуется по просьбе родных и близких семьи Приходько.

 

14 сентября в Черноморском районном отделе ЗАГС прошла торжественная церемония чествования юбиляров золотой свадьбы — Валентины Ивановны и Виктора Ивановича Приходько. Именно в этот день ровно пятьдесят лет назад супруги зарегистрировали свой брак в Межводненском сельском совете.
В зале торжественных событий собрались родные и друзья юбиляров семейной жизни. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали руководитель аппарата администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, глава администрации Межводненского сельского поселения Лиана Смирнова, директор центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гульнар Минибаева. 
Под звуки свадебного марша Валентина Ивановна и Виктор Иванович прошлись по Аллее Любви, «под золотым звездопадом». По традиции, ведущие праздника встречали супругов пышным караваем на вышитом рушнике, что символизирует счастье и достаток в семье: 
- Дорогие юбиляры, вы вместе пронесли пятьдесят светлых вёсен! Ваши души по-прежнему молоды, а сердца — такие же верные и любящие. Прожитые вместе годы — ваше настоящее богатство, которое исчисляется не деньгами, а добрыми поступками. 


Ведущие напомнили золотым юбилярам историю их первого знакомства на уборке урожая, затем — первого свидания в клубе, проводов на Северный флот, короткий отпуск моряка, а ещё — о нескольких годах дружеской переписки. У этой истории любви двух молодых сердец было счастливое продолжение: в 1968 году Виктор и Валентина стали женихом и невестой… 
Спустя полвека супруги Приходько заявили во всеуслышание о том, что их чувства по отношению друг к другу не остыли: они готовы и дальше называться мужем и женой! 
Ступив на свадебный рушник, золотые юбиляры обменялись золотыми кольцами и скрепили свой союз супружеским поцелуем. 
По просьбе ведущих «молодожены» поставили свои подписи в Книге памятных дат Черноморского отдела ЗАГС, в ответ им вручили обновленное Свидетельство о заключении брака и Памятный адрес Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым. 


На вопрос: «В чём секрет вашей долгой и счастливой семейной жизни?» Виктор Иванович и Валентина Ивановна дружно ответили, что весь свой 50-летний путь семейной жизни они идут в любви, понимании и уважении; в их семье нет главного — все вопросы и проблемы они решают сообща, советуясь друг с другом. При этом Валентина Ивановна подчеркнула, что все эти годы муж является для неё надёжной опорой. 
Следуя  старинному русскому обычаю, золотые юбиляры написали для своих детей и внуков — продолжателей рода Приходько — письмо-послание, в котором поделились с ними секретами долгой и счастливой семейной жизни. В знак нерушимости своего союза они вместе зажгли свечу и подняли свадебные бокалы за светлую и чистую любовь. В зале снова зазвучал вальс, и «молодожены» закружились в танце, как когда-то на своей свадьбе…
Торжественная церемония не обошлась без поздравлений и добрых пожеланий, цветов и подарков. В адрес Валентины Ивановны и Виктора Ивановича Приходько прозвучали теплые слова благодарности за то, что супруги, несмотря на все испытания временем, сумели сохранить свою любовь и уважение друг к другу, и сегодня они являются прекрасным примером для молодых семейных пар. 
В этот день для золотых юбиляров прозвучали также и музыкальные подарки от народного вокального ансамбля «Казачий Дом» (РДК) и межводненских гостей, называющих себя «молодежью XX века».
Завершился праздник коллективным фото на память, после чего виновники торжества вместе с гостями направились к романтической скульптуре Сердца влюбленных, чтобы тоже повесить свой замочек в знак объединения любящих сердец...
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора 
 

 

К огромному сожалению, пока готовился этот материал к печати, в редакцию пришла печальная новость: в семье Приходько случилось непоправимое горе — буквально через несколько дней после золотой свадьбы перестало биться сердце нашего юбиляра, Приходько Виктора Ивановича. 
Редакция газеты приносит свои соболезнования родным и близким покойного. 


Комментарии

Марина   2018-09-26 20:02   Ответить
Уважаемый коллектив газеты! Большое спасибо за статью! Творческих вам успехов, всего хорошего. Семья Приходько
Оставьте свой комментарий