Черноморская районная общественно-политическая газета
30 мая 2018 г.

СЛЁТ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ «БЕЛАЯ ВОРОНА»

СЛЁТ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ «БЕЛАЯ ВОРОНА»


Пролетел учебный год, как всегда, быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, звучал первый звонок, а вот уже и лето на пороге. А это значит — позади дни труда, дни учёбы, а впереди — летние каникулы, море, солнце, отдых.
22 мая в Черноморской средней школе № 1 имени Н. Кудри прошёл необычный праздник — праздник талантов под названием слёт одарённых детей «Белая ворона». Символом слёта стала белая ворона, олицетворяющая призвание, талант, креативность. В этот день здесь собрались представители педагогического и ученического коллективов, чтобы чествовать тех, кто достиг высоких результатов в учёбе и спорте, кто занимал в течение года призовые места в олимпиадах, турнирах, спортивных соревнованиях районного и регионального уровней, а также в творческих конкурсах.


Главными на этом празднике талантов были, конечно же, одарённые дети. Директор школы Татьяна Ивановна Моисейченко поздравила учащихся с окончанием учебного 2017-2018 года и выразила надежду, что ребята будут приумножать свои знания и достигнут в будущем ещё более высоких результатов. 
Подводя итоги, Татьяна Ивановна с гордостью отметила, что школа №1 полностью подтверждает своё название и является первой во всём: здесь обучаются 216 победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 106 учащихся со 2-го по 8-й и 10-х классов — обладателей Похвальных листов за отличные успехи в учении, а также ребята, которые показали высокие результаты в спорте, культурной сфере и проявили себя в Малой Академии Наук. «Все они достойны самых громких похвал! Они — наше будущее, мы гордимся ими!», — подытожила Татьяна Моисейченко.
Символично, что праздник творческих и талантливых детей начался с песни «Небо без дождя» в исполнении Анфисы Михайловской, а в завершение прозвучал «Гимн школы» в исполнении выпускников первой школы. 
Ну что же, остаётся пожелать, чтобы Белая Ворона продолжала покровительствовать талантливым учащимся Черноморской средней школы № 1!
Наталья Иванюта
Фото Алексея Процюка

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий