Черноморская районная общественно-политическая газета
8 февраля 2019 г.

Социально-бытовая комиссия в Черноморском районном совете ветеранов

Социально-бытовая комиссия  в Черноморском районном  совете ветеранов


Первоочередная задача районных советов ветеранов заключается в активизации деятельности первичных ветеранских организаций по привлечению ветеранов района к участию в общественной деятельности и общественно-политической жизни, защите социальных прав ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи.
При Черноморском районном совете ветеранов создано несколько рабочих комиссий, состав которых был обновлен в декабре 2018 года. Председателем одной из них был избран Николай Людвикович Омелянский, которого мы попросили рассказать нашим читателям о работе данной комиссии, отвечающей за социально-бытовые вопросы. 
- Работа комиссии, председателем которой был избран я на общем собрании совета ветеранов, имеет социально-бытовую направленность. Состоит комиссия из восьми представителей, включая меня. 
Заместителем председателя был единогласно избран Павел Петрович Попенако. Так как он имеет огромный опыт работы в сельскохозяйственной отрасли, то и отвечает Павел Петрович за оказание помощи и содействие нашим ветеранам в развитии и ведении личных подсобных хозяйств. Секретарем комиссии была избрана Лариса Николаевна Балабанова. За освещение работы комиссии в средствах массовой информации, а также обеспечение населения углем, дровами, строительными материалами и их доставку отвечает Валерий Васильевич Андриенко. Пётр Алексеевич Кохановский является ответственным за оказание помощи в вопросах, связанных с садово-огородническими товариществами. Оказанием помощи в обслуживании инвалидов, одиноких и престарелых граждан занимаются Татьяна Андреевна Сергиенко и Григорий Алексеевич Снегирев. За бытовое и социальное обслуживание ветеранов и пенсионеров отвечает Владимир Дмитриевич Сыроежко.
На первом заседании был составлен план работы социально-бытовой комиссии и отработаны наиболее важные моменты осуществления запланированных мероприятий. Надеемся, что 2019 год будет плодотворным, и нам удастся выполнить все намеченные планы. В конце года обязуемся отчитаться перед жителями Черноморского района о проделанной работе.
С целью оперативного решения возникающих проблемных вопросов Николай Людвикович Омелянский предложил звонить по телефону: +7-978-752-35-22.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий