Черноморская районная общественно-политическая газета
16 октября 2020 г.

Социальные объекты Черноморского района готовы к осенне-зимнему периоду

Социальные объекты Черноморского района  готовы к осенне-зимнему периоду


Коммунальные службы района предприняли все усилия, чтобы достичь запланированного стопроцентного уровня готовности при подготовке к осенне-зимнему периоду.
Глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский проинспектировал подготовку жилого фонда и социальных объектов, расположенных на территории района, к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг.
Руководитель района посетил котельную по ул. Индустриальная в поселке Черноморское, которая обслуживает микрорайон Димитрова, два образовательных учреждения: Черноморскую среднюю школу № 3 и детский сад «Витоша», а также котельную Черноморской центральной районной больницы.
Начальник участка № 12 филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Оксана Горнюк рассказала главе администрации, что общая готовность жилого фонда и социальных объектов к отопительному сезону составляет 100 %.
Все необходимые работы по подготовке к осенне-зимнему периоду — промывка и опрессовка систем теплоснабжения — были проведены своевременно.
Что касается сферы образования, то в школах и детских садах также выполнены все работы по ремонту систем отопления, оборудования котельных. 21 объект образования (14 школ, 7 детских садов) подготовлены в полном объеме.
В семи учреждениях культуры также проведены необходимые мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. Из 26 объектов здравоохранения подготовлены в полном объеме  — 20, на шести объектах ведется капитальный ремонт.
Подводя итоги объезда, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский отметил, что коммунальные службы предприняли все усилия, чтобы достичь запланированного стопроцентного уровня готовности при подготовке к осенне-зимнему периоду и провести все запланированные мероприятия в срок, а также выразил уверенность, что отопительный сезон в районе пройдет без нареканий.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий