Черноморская районная общественно-политическая газета
14 декабря 2018 г.

«СОКРОВИЩНИЦА МЕЖВОДНОГО»

«СОКРОВИЩНИЦА МЕЖВОДНОГО»


Вот уже в течение 65 лет работает библиотека в селе Межводном, помогая селянам скрасить досуг, делясь новинками литературы, приглашая на встречи — такие долгожданные и необходимые.
16 ноября состоялся праздничный концерт «Сокровищница Межводного», посвященный 65-летию Межводненской библиотеки-филиала № 6. 


На мероприятие были приглашены посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», которые являются активными читателями библиотеки уже много лет.
Много добрых слов и пожеланий услышали в этот день. Ведущая вечера сразу погрузила всех в душевную, теплую атмосферу.
Поздравить библиотеку пришли юные читатели, друзья, читатели — люди разных возрастов, интересов и профессий, но объединенных любовью к книге и трогательной привязанностью к библиотеке.
Выступления ребят стали началом юбилейного концерта. Юные гости праздника читали стихи о пользе книг и умении вести себя в стенах библиотеки.
В ходе выступления ведущей гости праздника совершили небольшой экскурс в историю Межводненской библиотеки-филиала № 6, которая на протяжении своего 65-летнего пути неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации. Вспомнили и сотрудников, которые работали в разные годы в библиотеке, оставили о себе добрую память. 


Свои поздравления библиотеке подарили: первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко, глава Межводненского сельского поселения Лиана Смирнова, директор Черноморской централизованной библиотечной системы Валентина Кисель.
Гости праздника пожелали заведующей библиотеки Валентине Гладких  долгих лет работы, здоровья, радости, тепла, а библиотеке — дальнейшего развития и процветания, успехов, любознательных и благодарных читателей, верных и надежных друзей, всегда идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей.
Праздничное настроение в этот день создавали коллективы и солисты Межводненского СДК «Радуга», «Юность», «Миллениум», «NEXT», Александр Васин, а также учащиеся Межводненской средней школы.
На юбилейном мероприятии были отмечены партнёры библиотеки, самые верные, преданные и активные читатели, им были вручены Благодарности и сувениры. Самые активные ребята получили сладкие призы.
В заключение мероприятия Валентина Гладких поблагодарила всех за поздравления и подарки, за то, что они отложили свои дела и пришли на праздник.
Анастасия Антропова


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий