Черноморская районная общественно-политическая газета
17 июня 2020 г.

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».


Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на встречную полосу движения в период с 17 по 19 июня 2020 года на территории Черноморского района, будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных  средств, которые игнорируют требования существующих правил, особенно в части обгона транспортных средств.

В период проведения мероприятий особое внимание будет обращено на выявление нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу движения. Меры наказания по нарушениям достаточно серьезные так, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, повторное нарушение в этом случае наказывается лишением права управления на 1 год.

Превышение скорости и нарушение правил обгона являются основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнуть и получают травмы люди. Автоаварии, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия.

Никакой штраф не сравниться с ценой человеческой жизни! Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям.  Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что за сплошной - жизни нет!

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции    


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий