Черноморская районная общественно-политическая газета
17 июля 2019 г.

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».


Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в результате нарушения водителями требований Правил дорожного движения при проезде перекрестков в период с 18 по 21 июля 2019 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части обгона транспортных средств.

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становиться причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

Госавтоинспекция разъясняет, что согласно п. 1.3 ПДД РФ Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами, а также согласно п. 11.2 ПДД РФ Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.  

Уважаемые водители!

Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении могут пострадать ни в чем невинные люди, а это могут быть близкие Вам люди и просто, Ваши знакомые и друзья!

   Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Черноморскому району

капитан полиции 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий