Черноморская районная общественно-политическая газета
31 января 2019 г.

Сотрудники ОМВД России по Черноморскому району в короткие сроки установили личность подозреваемого в краже из автомобиля

Сотрудники ОМВД России по Черноморскому району в короткие сроки установили личность подозреваемого в краже из автомобиля


Утром 23 января т.г. в дежурную часть ОМВД России по Черноморскому району поступило заявление от 35-летнего жителя одного из сел района о том, что неизвестный угнал его транспортное средство. Заявитель сообщил, что оставил ключи от автомобиля отечественного производства в бардачке, а транспортное средство не закрыл.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по Черноморскому району в течение суток установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель пгт Черноморского, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Кроме того, молодой человек признался в краже электроинструментов из салона автомобиля заявителя. Полицейским он показал место, где спрятал чужое имущество.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Черноморскому району в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 (угон) и ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий