Черноморская районная общественно-политическая газета
1 февраля 2019 г.

Совещание с главами администраций сельских поселений

Совещание с главами  администраций  сельских поселений


29 января глава администрации Черноморского района Людмила Глушко провела рабочее совещание с главами сельских поселений района. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.
Совещание началось с обсуждения вопросов нормотворческой деятельности. По данной теме выступили помощники прокурора Черноморского района Александра Пех и Константин Кузнецов. 


На совещании выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Черноморскому району Юрий Пономарев, он отметил важность создания на территориях сельских поселений добровольных народных дружин, а также акцентировал внимание на необходимости установки камер наружного видеонаблюдения для оперативного реагирования на противоправные действия.
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко порекомендовала главам поселений детально проработать озвученные вопросы.
Далее подробно был рассмотрен вопрос об оказании услуг региональным оператором по обращению с отходами с 1 января 2019 года на территории Черноморского района. По данному вопросу выступил заместитель директора по экономике и финансам ГУП РК «Крымэкоресурсы» Андрей Седов. 
О порядке предоставления льгот по оплате за вывоз твердых коммунальных отходов рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Галина Сазонова. Докладчик отметила, что всем гражданам льготной категории, состоящим на учете в управлении труда и социальной защиты населения, льготы по оплате за вывоз ТКО будут предоставляться с 1 января 2019 года при предъявлении квитанции, полученной в феврале текущего года. Она также подчеркнула, что льготы по оплате за вывоз ТКО также будут предоставляться инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
О реализации администрациями сельских поселений полномочий по формированию списка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Черноморском районе, рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района Наталья Стеблянко. Так, было отмечено, что органы местного самоуправления сельских поселений наделены полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в части формирования списка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Администрации сельских поселений формируют данный Список отдельно от общего списка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляя прием заявлений с необходимыми документами, направляя межведомственные запросы для получения сведений о заявителе. Далее готовится постановление (мотивированный отказ) о включении в Список и направляется в администрацию Черноморского района. В свою очередь, администрация Черноморского района как уполномоченный орган проверяет основания для включения, пакет документов и формирует сводный список, который ежеквартально направляется в Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.
Отметим, что в ходе совещания с главами администраций сельских поселений были обсуждены вопросы о профилактике нарушений земельного законодательства, о работе мобильной бригады для оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, о соблюдении правил безопасности систем газоснабжения.
В завершение совещания по всем вопросам главой администрации Черноморского района Людмилой Глушко были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий