Черноморская районная общественно-политическая газета
17 июля 2019 г.

Совещание с управляющими компаниями: вопросов много, решение зависит от всех нас

Совещание с управляющими компаниями: вопросов много, решение зависит от всех нас


8 июля заместитель начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, заместитель главного государственного жилищного инспектора РК Элина Акулова совместно с главой администрации Черноморского района Людмилой Глушко в зале администрации Черноморского района провели совещание с главами сельских поселений, руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также представителями общественных и ветеранских организаций, председателями советов и активными собственниками многоквартирных домов. 
Следует отметить, что данное мероприятие состоялось по инициативе Элины Васильевны Акуловой, которая в самом начале совещания обозначила, что цель данного мероприятия — дать разъяснения по имеющимся проблемным вопросам и оказать необходимую помощь в их решении.   


Людмила Глушко отметила, что необходимость проведения встреч данного формата вызвана количеством обращений в администрацию Черноморского района по вопросу качества оказываемых услуг населению и желанием администрации района найти пути решения накопившихся проблемных вопросов.  


Пришедшими на совещание жителями района были озвучены вопросы о некачественном ремонте кровли в доме № 5 по улице Димитрова, о некоторых нюансах начисления платы за услуги ЖКХ, в том числе — платы за содержание подвальных и других помещений общего имущества МКД, о льготах пенсионерам по уплате за содержание дома, о возможности изменить сроки проведения капитального ремонта в домах, техническое состояние которых требует ремонта уже сегодня. Интересовали черноморцев и сроки сдачи котельной по улице Кирова, 83, а также судьба заброшенной недействующей котельной по улице Кооперативной, где в данный момент сами жители близлежащих домов устроили несанкционированную свалку.
В ходе встречи руководителями управляющих компаний были даны разъяснения по многим вопросам, а также установлены сроки их решения. Абсолютно все вопросы взяты на личный контроль главой администрации Черноморского района, а также было принято решение выехать на места для выяснения ситуаций, озвученных участниками совещания. 
Наталья Иванюта  
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий