Черноморская районная общественно-политическая газета
4 марта 2020 г.

СОВЕТ ТЕРРИТОРИЙ — НОВЫЙ ФОРМАТ РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ

СОВЕТ ТЕРРИТОРИЙ —  НОВЫЙ ФОРМАТ РЕШЕНИЯ  СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ


Ключевой задачей Совета территорий является повышение уровня взаимодействия между органами муниципальной власти, депутатским корпусом, общественными организациями, бизнес-сообществом и населением в решении приоритетных, социально значимых вопросов на местах.
25 февраля состоялось второе заседание Совета территорий Красноярского сельского поселения. Заседание проходило под председательством главы администрации Красноярского сельского поселения Раисы Сергутиной. В заседании принял участие заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев. 
Следует отметить активность жителей поселения, которые, несмотря на то, что зал сельского Дома культуры не отапливается, пришли задать вопросы и внести свои предложения по их решению. 
Председатель Красноярского Совета территорий — глава администрации Красноярского сельского поселения Раиса Сергутина, рассказав о задачах созданного в конце 2019 года Совета территорий, озвучила его состав, в который включены представители всех сфер, депутаты, индивидуальные предприниматели и жители поселения с активной жизненной позицией.
На заседание были также приглашены представители службы МЧС Черноморского района и РЭС. 
О соблюдении противопожарного режима на территории сел Красноярского и Ленского рассказал начальник отделения надзорной деятельности по Черноморскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Кирилл Мармулев. Учитывая отдаленность сел Красноярского поселения от пгт. Черноморское, где размещается пожарная часть, Кирилл Васильевич внес предложение о создании на территории Красноярского сельского поселения добровольной пожарной команды, предусмотрев в бюджете средства на её содержание. Ответил Кирилл Мармулев и на вопросы красноярцев относительно сжигания мусора на придомовых участках.
На вопросы по тарифам за электроэнергию, срокам снятия показаний счетчиков и оплаты по счетам, которые зачастую абоненты получают несвоевременно, а затем им выставляется пеня, ответила начальник Черноморского РОЭ Любовь Алешина. В связи с тем, что данный вопрос требует индивидуального подхода, было принято решение подготовить обращение в Черноморский РЭС с приложением списка абонентов и ксерокопий счетов на оплату. 
В ходе заседания были также рассмотрены вопросы об установке модульного ФАПа, о ремонте сельского Дома культуры, остановочного павильона, о возможности использования подвального помещения школы для обустройства тренажерных залов и других спортивных секций и кружков для сельской молодежи, ремонте дорожного покрытия так называемой прямой дороги Ленское-Новоивановка.
Прозвучал также вопрос о том, почему в Красноярское приезжает только врач-педиатр и не приезжают другие специалисты. Кроме того, присутствующие на заседании жители поселения выступили с предложением пригласить на следующее заседание Совета территорий руководство ООО «Крымская водная компания», к которому у них накопилось много вопросов. 
Наталья Иванюта
Фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий