Черноморская районная общественно-политическая газета
27 мая 2020 г.

СПАСИБО ОТ ДУШИ!

СПАСИБО ОТ ДУШИ!


Мы, люди старшего поколения, имеющие статус «Дети войны» и «Труженик тыла», выражаем огромную благодарность и признательность нашим воинам-пограничникам за проделанную работу по восстановлению памятника неизвестному матросу Яше, защищавшему нашу землю и погибшему в неравном бою с немецко-фашистскими захватчиками в октябре 1941 года. Похоронен отважный моряк Яша семьями Кошман, Сердюк, Конивец — жителями села Скалистое, которое в те годы находилось на территории Межводненского сельского совета.
В 2013 году членами Межводненской ветеранской организации Б.И. Новиковым, Б.Я. Марченковым, П.А. Крутым, В.К. Жаровым, Ю. Эмирасановым и В.Е. Проценко на месте захоронения матроса Яши был установлен памятник и благоустроена прилегающая территория. В этой работе активное участие принимали и женщины — В.И. Новичкова, А.В. Бычкова, Л.В. Кулик, Р.С. Сарайкина.
За последние годы все металлические конструкции (ограда, якорь, звезда и ваза для цветов) подверглись сильному разрушению. 
Накануне 75-летия Великой Победы благодаря неравнодушию наших добровольных «шефов» в лице моряков-пограничников памятник был восстановлен и обрел практически первоначальный вид. 
Спасибо вам, дорогие пограничники, за качественно и с душой выполненную работу, за человечность, патриотизм и готовность помочь!
В преддверии Дня пограничника бывший ветеранский актив Межводнеского сельского поселения от имени всех межводненцев поздравляет наших пограничников с праздником и от души желает им и их семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий