Черноморская районная общественно-политическая газета
18 сентября 2020 г.

СРЕДИ ЛАУРЕАТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА ДЕТСКОГО КОНКУРСА «ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ» — НАША ЗЕМЛЯЧКА АЛЕКСАНДРА ЩЕРБАКОВА

СРЕДИ ЛАУРЕАТОВ  РЕГИОНАЛЬНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА ДЕТСКОГО КОНКУРСА  «ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ» —  НАША ЗЕМЛЯЧКА  АЛЕКСАНДРА ЩЕРБАКОВА


9 сентября юную участницу Регионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» Александру ЩЕРБАКОВУ поздравили с очередной победой и вручили ей Диплом лауреата II степени, а также цветы и памятные подарки.
- Отборочный этап одного из самых масштабных детских проектов проходил в Симферополе с 20 по 25 апреля, причем, из-за пандемии — в онлайн-формате, — рассказала в интервью нашей газете Оксана Щербакова, мама юной участницы конкурса. 
- Конкурсанты в возрасте от 7 до 17 лет могли прислать по интернету свои видеозаявки в четырех номинациях: вокал, хореография, литературное творчество, театральная постановка. Александра принимала участие сразу в двух номинациях — вокальной и литературной. А поскольку седьмой сезон «Земли талантов» посвящен 75-летию Великой Победы, дочь подготовила к конкурсу песню «Ордена» и стихотворение на военную тематику «Две сестры».
Диплом лауреата II степени, подписанный председателем Оргкомитета конкурса «Земля талантов» Надеждой Воронцовой, юной конкурсантке, учащейся 8-Б класса Новосельской средней школы, торжественно вручили прямо на одной из переменок между уроками — в присутствии одноклассников, директора и учителей — заведующий сектором по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Павел Иванюта и первый секретарь Черноморского районного комитета КПРФ Майя Стародубцева. 


В октябре наша тарханкутская «звёздочка» Александра Щербакова отправится в Москву, где будет представлять свою малую родину на финальном этапе детского конкурса «Земля талантов». Для ребят из отдаленных регионов страны  это уникальная возможность выступить на большой сцене перед профессиональным жюри, подружиться с конкурсантами из разных уголков России, а также пообщаться с кураторами конкурса, известными мастерами культуры и искусств.
Нельзя не отметить, что два года назад воспитанница Черноморской детской школы искусств (скрипка, фортепиано) и Центра детского и юношеского творчества (студия «Шоколад») Александра Щербакова принимала участие в VII Международном фестивале-конкурсе искусств «Звездная волна-2018», где в номинации «эстрадный вокал» стала лауреатом I степени. А в нынешнем году ко Дню поселка фотография девочки появилась на обновленной детской Доске Почета «НАСТОЯЩЕЕ — БУДУЩЕЕ — ГОРДОСТЬ пгт. ЧЕРНОМОРСКОЕ».

Поздравляем нашу юную 
талантливую землячку 
с ещё одной победой 
и желаем ей новых 
творческих успехов!

Лариса ЛАРИНА фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий